Обязательно ли мне отрабатывать 2 недели?
Добрый день. Я пенсионер. Хочу уволиться с 24-25 числа этого месчца, чтобы в ближвйшие 2-3 недели устроиться на другую работу. Обязательно ли мне отрабатывать 2 недели?
, Елена, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Елена!
Если ранее Вы не использовали основание увольнения «по собственному желанию в связи с выходом на пенсию», то можете воспользоваться.
Понятия отработки не существует в трудовом законодательстве, есть срок предупреждения об увольнении.
Если Вы заявите об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, то работодатель обязан уволить Вас в указанную в заявлении дату.
Воспользуйтесь этим основанием.