Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос о прописке в Москве

Вопрос о прописке в Москве .В праве ли отказать прописку имея в собственности 1/48 в 2-х комнатной кв.(48 кв) ,квартира долевая ,обязана ли я оповещать со собственников кв. о моей прописке.

12 Мая 2014, 00:52, вопрос №447781 анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Ардашев Владимир
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, уважаемая Анна! Существует постановление 1999 года, действующее по Москве и Московской области, согласно которому :

     2.1. Регистрация граждан по месту пребывания
    осуществляется в жилые помещения любых форм собственности без снятия с
    регистрационного учета по месту жительства.

    Так, что да имеете полное право там прописаться.

    12 Мая 2014, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ардашев Владимир
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Долевая квартира, без определенных долей, по сути не коммунальная квартира.Счет один, так?

    12 Мая 2014, 01:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    счет у меня отдельный плата отдельная т.е свой лицевой счет имеется

    12 Мая 2014, 01:08
  • Юрист - Ардашев Владимир
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Формально вы не обязаны их оповещать, вы же уже собственник) А когда они вызовут участкового, вы покажете ему штамп, и станет очевидно, что ваше прибывание здесь имеет под собой все… все юридические основания, я вам помог?

    12 Мая 2014, 01:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уфмс отказывает прописать на долевую собственность ссылается на нечтожную долю

    12 Мая 2014, 01:11
  • Юрист - Ардашев Владимир
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    А по сути, для вашего вопроса это ничего не меняет) 

    12 Мая 2014, 01:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какие органы могут посодействовать куда можно обратиться по нормам права

    12 Мая 2014, 01:13
  • Юрист - Ардашев Владимир
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    так, конфликт с уфмс. Квартира же приватизированная?

    12 Мая 2014, 01:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уфмс требует( гр код ч 3 ст 17, ст 246,247)подавала в суд ,суд провели досрочно без нас вынесли отказ .

    12 Мая 2014, 01:38
  • Юрист - Ардашев Владимир
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Они могут ссылаться на «социальную норму» по количеству человек на метры, только если квартира муниципальная или ведомственная, если она приватизированная, то там сколько угодно можно прописать.Тогда в суд подавать..

    12 Мая 2014, 01:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats