Может ли доверенное лицо ежемесячно подписывать акты оказанных услуг?

От организации выдана доверенность, при этом доверенностью ограничено право подписания договоров ( до 10 млн). Также в доверенности есть пункт о возможности действия от имени организации при исполнении договоров оказания услуг. Договором предусмотрено ежемесячная оплата ( стоимость первичных документов в отчетном периоде менее 10 млн), стээежегодня стоимость оказанных услуг свыше 10 млн. Может ли доверенное лицо ежемесячно подписывать акты оказанных услуг?

, Андрей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Можете выложить текст доверенности?

От организации выдана доверенность, при этом доверенностью ограничено право подписания договоров ( до 10 млн). Также в доверенности есть пункт о возможности действия от имени организации при исполнении договоров оказания услуг

 10 млн — это цена договора. То есть вы по доверенности выступаете как лицо, имеющее право подписи.

Договором предусмотрено ежемесячная оплата ( стоимость первичных документов в отчетном периоде менее 10 млн), стээежегодня стоимость оказанных услуг свыше 10 млн

В данной случаи речь не о заключении договора, а это принятии работы.

Если нет запрета на подписании актов в зависимости от суммы, то да.

Это предварительный ответ, исходя из вашего вопроса.

Точнее можно сказать, изучив текст доверенности.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Самое разумное — конкретизировать этот момент в новой доверенности, если старая не дает ответа или имеет противоречие.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день.

Договором предусмотрено ежемесячная оплата ( стоимость первичных документов в отчетном периоде менее 10 млн)

 Прикрепите пожалуйста доверенность и договор который упоминается.

полномочие на подписание актов оказания услуг, прием сдача принятие работ должно быть оговорено в доверенности (ст.185 ГК РФ).