Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация земли

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Дом не приватизирован, земля под ним тоже. Хотим приватизировать землю, но в доме прописано 2 взрослых и 4 несовершеннолетних, также у дома 2 собственника(унаследовали по закону). При приватизации земли кто войдёт в приватизацию все прописанные в доме или только собственники. И не будет ли заморочек при продаже. Заранее благодарна за ответ!

11 Мая 2014, 23:10, вопрос №447760 Александра, г. Волгоград

Уточнение клиента

Есть свидетельство о вступлении в наследство, на землю договор аренды, но этой организации уже нет, нам сказали брать разрешение в администрации, так и наши соседи делали. Вот и интересует кто войдёт в приватизацию.

12 Мая 2014, 19:39
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 462 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Здравствуйте, Александр.

    А вы как унаследовали дом, есть свидетельства о наследстве? Какие либо документы на земельный участок имеются? 

    12 Мая 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Непонятно, если есть свидетельство о наследстве, значит дом был в собственности у наследодателя. Так зачем же его приватизировать. Может Вы имеете в виду оформить право собственности? Право собственности зарегистрируют на себя те, кто получил наследство. Зарегистрированные в доме здесь ни при чем.

    12 Мая 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    После того как дом оформите в собственность, нужно обратиться в Министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность, путем выкупа или в аренду.

    12 Мая 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats