Кража действующих образцов из магазина аудио

Я работаю старшим менеджером в магазине аудио. Неделю назад из магазина украли две пары наушников. Они были на стендах для прослушивания. По системе видео наблюдения мы вычислили кто это сделал. А через несколько дней вор снова пришел в магазин. но директор лично подошел к этому человеку и сказал, что видно как он крал наушники и попросили его больше в наш магазин не приходить. почему он не обратились в полицию или к охране? Я задал ему этот вопрос, но он практически ушел от ответа. Единственное, что подтвердил, что персонал за кражу платить не будет. Но остался вопрос, почему отпустили вора?

, Оля, г. Краснодар
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я полагаю Вам лучше обратиться с этим вопросом к директору магазина, в котором Вы работаете. К сожалению, мотивы Вашего руководителя нам не могут быть известны.

Оля
Клиент, г. Краснодар

Но ведь по закону эту женщину можно было задержать на основании записи? Или все-таки без реальных доказательств нет? Просто обычно все кражи директор накладывает на коллектив. А тут можно было раскрутить. Возможно она не в первый раз. Меня интересует момент законнсти наших действий. Если бы директора не было на месте, то я бы распорядилась задержать ее и вызвать милицию. Это было бы законно с моей стороны?