Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кража действующих образцов из магазина аудио

Кража действующих образцов из магазина аудио

Я работаю старшим менеджером в магазине аудио. Неделю назад из магазина украли две пары наушников. Они были на стендах для прослушивания. По системе видео наблюдения мы вычислили кто это сделал. А через несколько дней вор снова пришел в магазин. но директор лично подошел к этому человеку и сказал, что видно как он крал наушники и попросили его больше в наш магазин не приходить. почему он не обратились в полицию или к охране? Я задал ему этот вопрос, но он практически ушел от ответа. Единственное, что подтвердил, что персонал за кражу платить не будет. Но остался вопрос, почему отпустили вора?

11 Мая 2014, 22:34, вопрос №447752 Оля, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 385 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саакян Нарек

    Здравствуйте.

    Я полагаю Вам лучше обратиться с этим вопросом к директору магазина, в котором Вы работаете. К сожалению, мотивы Вашего руководителя нам не могут быть известны.

    11 Мая 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но ведь по закону эту женщину можно было задержать на основании записи? Или все-таки без реальных доказательств нет? Просто обычно все кражи директор накладывает на коллектив. А тут можно было раскрутить. Возможно она не в первый раз. Меня интересует момент законнсти наших действий. Если бы директора не было на месте, то я бы распорядилась задержать ее и вызвать милицию. Это было бы законно с моей стороны?

    12 Мая 2014, 01:27
stats