Какое наказание предусмотрено за сэлфи на фоне военного объекта с последующим выкладыванием в сети Инстаграм

Какое наказание предусмотрено за сэлфи на фоне военного объекта с последующим выкладыванием в сети Инстаграм. Какая статья?

, Андрей, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Андрей

Да, в России существуют законы, предусматривающие наказание за съёмку и распространение информации о военных объектах.

Согласно проекту, за первое нарушение предлагались следующие санкции:

1. для граждан — штраф от 10 до 30 тысяч рублей или обязательные работы на срок от 20 до 80 часов;

2. для должностных лиц — штраф от 100 до 200 тысяч рублей;

3. для юридических лиц — штраф от 300 до 500 тысяч рублей.

С уважением юрист Андрей Макаров.