Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Ребенок инвалид ДЦП,положена ли земля

ЗДравствуйте! У меня ребенок инвалид с детства ДЦП,сейчас ему 2 года,6 мес.ПОложена ли по закону земля или квартира? если при этом я воспитываю двоих детей одна ,алименты не получаю.С Ребенком инвалидом как мать одиночка,ребенок без отца.Оформила материнский капитал купила жильё.Положено ли что нибудь еще в этом случае ?? Спасибо !! и если ,да токуда обратиться?

11 Мая 2014, 21:43, вопрос №447734 наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Наталья. Льготное предоставление жилья или земельного участка для одинокой матери законодательством не предусмотрено. Возможно предоставление жилья по льготной очереди в связи с тем, что ребенок — инвалид. Для постановки на учет в льготную очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий вы должны отвечать двум требованиям: вы должны быть признаны малообеспеченной и должны быть обеспечены жильем ниже норм постановки на учет. В каждом регионе нормы — разные. Вам следует обратиться в местную администрацию  для уточнения вашего вопроса.

    11 Мая 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats