Какие ст законов были нарушены в данном случае
Здравствуйте. Вопрос в следующем. Первая инстанция прошла суд удовлетворил требования истца, решение вступило в силу.
Далее после Апелляционного постановления, суд первой инстанция вносит изменения в части своего же решения вступившего в силу, подтверждая это какой-то справкой (документ судья обозвал Справка).
Изменения в до начисленных процентах, штрафах пениях по ипотечному вопросу. Если мне память не изменяет, изменения могут быть только в орфографии и тп. какие ст законов были нарушены в данном случае,
суд первой инстанция вносит изменения в части своего же решения вступившего в силу, подтверждая это какой-то справкой (документ судья обозвал Справка).
Добрый день!
Это была арифметическая ошибка в подсчетах?
Согласно ст. 200 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
Для того, чтобы ответить правильно на Ваш вопрос, надо, как минимум, увидеть определение суда.
Что это было — исправление описок или арифметических ошибок или дополнительное решение.
Прикрепите определение к вопросу для изучения.
Я подготавливаю жалобу в ВСРФ и увидела, данную справку и понимаю, что тут явное нарушение и мне надо это зафиксировать туда.
Если это не определение суда первой инстанции об устранении недостатков, а только эта справка, то ничего незаконного в ней нет, если действительно определением апелляционной инстанции в решение суда первой инстанции были внесены именно эти изменения.
Прикрепилась только справка.