Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня задолженность по алиментам, всё оплачивается, меня хотят ограничить в водительских правах, а на автобус я не буду успевать, можно ли оспорить?

Здравствуйте скажите пожалуйста,у меня задолженность по алиментам, всё оплачивается,меня хотят ограничить в водительских правах,а на автобус я не буду успевать, можно ли оспорить?

, Иван, г. Липецк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

меня хотят ограничить в водительских правах,… можно ли оспорить?

 можно, закон позволяет. Однако аргумент

на автобус я не буду успевать

очень слабый. Надо как минимум доказать, что у Вас есть жизненная необходимость добираться туда, куда идет этот автобус (например, к месту работы), и что Вы на него не будете успевать по объективным причинам (живете, например, в 10 км от остановки этого автобуса и надо идти лесом 3 часа). Если остановка в 30-40 минутах пешком и просто надо встать пораньше — судью Ваш довод может и не убедить.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Иван
Клиент, г. Липецк
Вы не поняли автобус прибывает в 8:20 на место моей работы а рабочий день с 8:00
Вы не поняли

 а я мыслей не читаю, я читаю то, что написано:

на автобус я не буду успевать

Касательно Вашего уточнения

автобус прибывает в 8:20 на место моей работы а рабочий день с 8:00

 Если более раннего автобуса нет, полагаю, это более весомый аргумент, но все равно надо предоставить суду соответствующее подтверждение от компании-перевозчика, а также подтверждение того, что работодатель отказал Вам в заключении соглашения об изменении режима работы.