Мать ребенка 3, 8 года ВООбще ни занимается воспитанием

Здравствуйте. Живу с супругой почти пять лет,имеем совместного ребёнка 2010 года рождения.Куда обратиться не знаю!!!! 20 мая суд о разводе....подала супруга без моего ведома...узнал по повестке...К разводу всё дело шло уже более трёх лет.....но я как то умудрялся сгладить ссоры ,брал всю вину на себя, хотя была нормальная работа с хорошей зарплатой,сына люблю больше жизни,жену люблю.....но, как в Нашей стране принято ребёнка матерям оставлять...я этого не хочу...и не только я, а многие люди знающие мою жену. Я бы давно развёлся, надеялся что она поменяет свои взгляды на семейную жизнь на ребёнка СВОЕГО!!! Первый удар для меня был когда я со скрипом в душе отпустил её в очередной раз в ночной клуб.....только через ДВА дня.. я не увидел...я услышал её голос....из другого города....из ТВЕРИ !!!! сами то мы из Новосибирска!!!! Ни кто ни знал эти два дня где она ни матери ни отцы...телефоны у неё молчали!!!! Через дней 10 она прилетела домой...вместе со своей матерью она обвинила во всём меня....что я ни куда не отпускаю её гулять что мало денег итп итд....я спросил их обеих...зачем она бросила ребёнка который орал МАМУ все эти дни(ему тогда было около 2 годиков)... она ответила что не бросила а оставила с людьми которым полностью доверяет....Мы живём с моими родителями и благо моя мама сидела с ним а я работал!!! Такие случаи у нас теперь частенько происходят...правда телефон иногда не выключает она, а так приходит ночью, редко когда вечерами вместе бываем.......работает говорит..у неё бизнес-наращивание ногти волосы реснички...Я живу с неё только ради ребёнка!!!! После развода его отдадут ЕЙ а она отдаст его своей маме и будет продолжать жить своей ночной жизнью с такими же тремя "кукушками"(это её подруги с которыми она общается...и от которых мужики просто свалили сразу, а они детей своих по бабушкам и в пляс...)Но у меня ситуация другая, тёща состоит на учёте в психдиспансере(стараются сейчас документы сделать типа сняли с учёта её!!!) а тесть вроде нормальный мужик... наколки есть "нормальные" 65 лет ему но выпивает....Только поймите правильно я пишу всё как есть ..ни на кого бочку не качу...ну нельзя ей сына оставлять ни как!!!! Я столько терплю....я переступил через своё "я" раз двадцать...Бог дает мне силы....Надеюсь что после развода она мне сама Костика отдаст по хорошему....она тоже прекрасно понимает,что со мной он будет воспитан правильно....по понятиям людским....Спрашиваю её - Вот строим дом,давай его на сына оформим??!!! Ответ меня убил...убил.. убил... "Ага щас...наркоман вырастет какой нибудь продаст всё на хрен!!!!!".....может я дурной...но я люблю её ...но не могу так больше тоже молчать!!!! Что делать и куда обратится ....время мало....

, Андрей, г. Новосибирск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Андрей! Подавайте в суд заявление об установлении места жительства ребенка… Суд вправе решить исходя из всех обстоятельств дела и принять сторону, которая будет лучше для ребенка… привлеките в судебное заседание в качестве третьего лица, органы опеки и попечительства, свидетелей не достойного поведения матери… и главное не отчаивайтесь, сейчас уже суд совсем по другому смотрит на матерей и отцов и вполне возможно будет на Вашей стороне… надо просто хорошо подговиться к судебному заседанию...http://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-opredelenii-mesta-zhitelstva-rebenka.html