Mvdserver.site заблокировал мою страницу и требует оплаты
mvdserver.site заблокировал мою страницу и требует оплаты. Что делать?
заблокировал мою страницу и требует оплаты. Что делать?
Добрый день!
Это мошенники. Ни в коем случае не платите, иначе вымогательство будет продолжаться, а требуемые суммы будут увеличиваться.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/
МВД РФ не выставляет требования оплаты через Интернет, либо лично, либо по почте, либо через Госуслуги.
Далее продолжу.
Здравствуйте. Это мошенники.
Что порекомендую сделать:
1. Ничего им не переводить.
2. Проверить антивирусом свою систему. (Подойдет, например, Касперский, 360 Total, Malwarebytes)
3. Если что-то перечисляли — можете написать заявление в полицию в порядке ст. 159 УК РФ, которая проведет проверку в рамках ст. 141, 144, 145 и примет решение о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте Валерий.
mvdserver.site заблокировал мою страницу и требует оплаты.
Оплату за что?
Здравствуйте.
mvdserver.site заблокировал мою страницу
Какую именно страницу заблокировал данный сайт? Какие действия вы совершили?
Можете прикрепить сообщение с требованием оплаты?
Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий (ст. 159 УК РФ).
Для проведения проверки в отношении неустановленных лиц и возмещению причиненного ущерба (если вы уже переводили денежные средства) необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В рамках рассмотрения сообщения о преступлении, по данному факту проведут проверку в порядке статьи 144 «Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», по результатам которой будет принято решение в порядке статьи 145 УПК РФ — о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса; 2) об отказе в возбуждении уголовного дела; 3) о передаче сообщения по подследственности.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.
По информации из открытых источников по проверке домена, сайт mvdserver.site создан 2025-03-18, не исключено, что для совершения мошеннических действий.
Рекомендую перегрузить устройство и установить противовирусные программы. Это так называемый фишинг — ловля на живца, как правило, при посещении сайтов порнографического или иного сомнительного содержания.
За посещение таких сайтов ответственность не предусмотрена, и штрафов быть не может.