Или это мне не подходит, и мне остается только опция платить 13%?
Здравствуйте!
Вопрос к юристу по налогам физ.лиц, пожалуйста:
Я - резидент РФ, оплату за свои профессиональные услуги планирую получать на карту зарубежного банка (с которым есть обмен инф-ей с РФ, и о движении средств по счету - да, данные подаю).
Как мне платить налог на доходы в РФ, если после получения денег на карту того банка я буду переводить их в РФ, и это уже будет перевод от меня - ко мне же. Кому же мне выдавать чеки, если я выберу опцию"самозанятый" и 6% налога?
Или это мне не подходит, и мне остается только опция платить 13% ? (или 15%, если больше определенной суммы в год, я знаю). Как мне корректно поступить?
Спасибо!
Вам сначала нужно определится с системой налогообложения. Далее автоматом определяется организационно-правовая форма. А далее открытие счета. И на этот счет вы будете перечислять деньги из иностранного банка себе. и платить налог в зависимости от налогообложения. С выбором могу помочь.