Смогу ли я отчислиться из техникума и перейти в другой, будет ли отсрочка от армии или заберут сразу?
Здравствуйте, хочу отчислиться из колледже по собственному желанию, боюсь не сдам экзамены. Смогу ли я отчислиться из техникума и перейти в другой, будет ли отсрочка от армии или заберут сразу?
, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
При отчислении из одного колледжа и поступлении в другой право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.
Оно сохраняется при переводе, при условии, что срок отсрочки, который был предоставлен в первом колледже не увеличивается либо увеличивается не более чем на один год.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,