За неявку без уважительной причины в соответствии со ст.113 УПК РФ можете быть подвергнуты приводу

Поступило такое сообщение это правда из полиции или мошенничество

Глас Игнат Валерьевич 28.03.2006г.р. в отношении Вас от гр. Егорова Ю.Н. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 3246. На основании ст.155 УПК РФ Вы вызываетесь 20.03.2025г. в 10:30 в ГУ МВД России по Смоленской области (г. Смоленск, ул. Дзержинского, д.13). По прибытию позвоните по служебному номеру 89501852029 выпишу пропуск. При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. За неявку без уважительной причины в соответствии со ст.113 УПК РФ можете быть подвергнуты приводу.

По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю:

Егоров Юрий Николаевич

тел. 89202744607

Лейтенант полиции: Алексеев И. О.

, Игнат, г. Смоленск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте !

В полиции никогда так не напишут.

Если Вы брали займ в МФО, то  возможно, Ваше смс от коллекторов или самого МФО.

Тем не менее, в таком варианте, возможно действительно есть заявление в полицию в отношении Вас.

Но, как правило, уголовное дело по статье 159 УК РФ мошенничество очень трудно возбудить, не отобрав сначала объяснение и не установив умысел на мошенничество.

В любом случае, я бы рекомендовал созвониться с отделом полиции по телефону из ГИС и уточнить информацию.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/