В данной момент находится в залоге у банка (ипотека)

Здравствуйте; есть совместно нажитое имущество, квартира поделена на двух собственников. По ½ каждому. в данной момент находится в залоге у банка (ипотека). квартира была приобретена в 2016 г. В 2017 году, был брако разводной процесс . Развелись все нормально. Теперь один собственник отдает ½ часть квартиры в пользу другого собственника. С чего начать, какие документы нужны. Нужно полностью вывести её со всех документов. Собственник должен быть один.

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Пока квартира находится в залоге у банка, все сделки с квартирой, включая отчуждение доли одним из собственников в пользу другого, возможны только с согласия банка-залогодержателя.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».