Имеет ли право мать выступать на суде при обвинении дочери в правонарушении
Здравствуйте, по КоАП РФ имеет право. Часть 2 ст. 25.5
В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
Здравствуйте!
Вы не уточнили, возраст дочери и в чем обвиняют.
Согласно статье 25.3 КоАП РФ
1. Защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся несовершеннолетними либо по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно реализовать свои права, осуществляют их законные представители.
2. Законными представителями физического лица являются его родители, усыновители, опекуны или попечители.
Это означает, что, если Ваша дочь является несовершеннолетней или ограничена в дееспособности, то Ваше участие в суде в качестве представителя обязательно.
Вы также сможете участвовать в суде в качестве свидетеля, в том случае, если Вам известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
Если Вам потребуется дополнительная юридическая помощь, обращайтесь ко мне в чате.