Но у детей уже имеются доли в другой квартире, не меньшие чем в доме

Хотим продать дом,частично купленный за маткапитал. Куплен был в ипотеку, долг перед банком ещё не закрыт. Дом старой постройки. В долях в доме есть несовершеннолетние дети. Но у детей уже имеются доли в другой квартире,не меньшие чем в доме

, Александр, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Александр!

Сначала погашаете ипотеку, потом выделяете доли детям, затем получаете разрешение органа опеки на продажу и оформляете договор купли-продажи у нотариуса.

Александр
Клиент, г. Москва
У детей помимо этих долей в доме ещё есть в другой недвижимости, достаточно ли этого?

Решайте этот вопрос с органами опеки.