Здравствуйте, управляющая компания подала заявление на суд а я платила по частям не все конечно но платила, у

Здравствуйте,управляющая компания подала заявление на суд а я платила по частям не все конечно но платила,у меня арестованы деньги все и мне нужно разблокировать счета что мне сделать чтобы быстро сняли арест?

, полина, г. Самара
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина.

Чтобы быстро снять арест со счетов, необходимо:

1.Обратиться к судебным приставам по месту вашего проживания и предоставить документы, подтверждающие оплату долга (квитанции, выписки). Если большая часть долга уже погашена, можно попросить о частичном снятии ареста.

2.Заключить соглашение о рассрочке с управляющей компанией или приставами. Это может послужить основанием для снятия ареста.

3.Подать заявление в суд о снижении суммы взыскания, если арестованная сумма превышает долг, либо ходатайство о снятии ареста в связи с частичным погашением.

С уважением,

Александр Гайворонский.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если ведется исполнительное производство и обращено взыскание на денежные средства на счете, то как сторона в исполнительном производстве Вы вправе обращаться к приставу в порядке ст.50, ст.64.1 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» с любым заявлением, в том числе и с заявлением о снятии ареста со счета. Если имеются основания для снятия ареста, то пристав арест снимет.

Обращение взыскания на денежные средства на счете должника производит судебный пристав- исполнитель в силу ст.69 ФЗ №229. Удержания со счета должника производятся у применением ст.101 ФЗ №229. Так нельзя удерживать доходы должника в виде социальных выплат на детей.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день

Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы можете обратиться с заявлением в мировой суд об отмене судебного приказа.

ст. 129 ГПК РФ