204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа комнаты в коммунальной квартире

Я продаю комнату в коммунальной квартире. У соседа есть собака. Все правила о животных в ком. квартире соблюдены. Что будет, если я не сообщу покупателем о собаке?

11 Мая 2014, 20:26, вопрос №447694
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
1595
ответов
671
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Галина! В Вашем случае лучше сообщить покупателю о домашних
животных в квартире. К договору купли — продажи на Вашу комнату будет
составлен передаточный акт, по которому покупатель будет принимать Вашу
комнату, и обе стороны должны его подписать. Если в процессе осмотра
помещения будет обнаружено, что Вы скрыли информацию о собаке, то
покупатель вправе отказаться от покупки.

Гражданский кодекс РФ, статья 556. Передача
недвижимости

1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.

Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя — обязанности принять имущество.

2. Принятие покупателем недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости, в том числе в случае, когда такое несоответствие оговорено в документе о передаче недвижимости, не является основанием для освобождения продавца от ответственности за ненадлежащее исполнение договора.

11 Мая 2014, 20:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут