Имеет ли муж право на раздел подаренной квартиры после совместной приватизации?
Здравствуйте. Жизненная ситуация. До свадьбы жене бабушка подарила квартиру. После свадьбы муж был прописан в ней и через некоторое время сделали общую приватизацию этой квартиры совместно с ребенком. При совместном проживании постепенно делался ремонт, покупалась мебель, бытовая техника на средства мужа. ( есть чеки, но не на все за ненадобностью). Вопрос. Имеет ли право муж при разводе на раздел такой квартиры? Ребенок не выписан, хотя уже взрослый.
Если квартира была в соц.найме, и затем муж был вселен в качестве члена семьи и участвовал в приватизации, то квартира в совместной собственности.
Да, квартира может быть поделена между собственниками по соглашению или в судебном порядке.
Доля мужа будет пропорциональна количеству лиц участвовавших в приватизации.