ИП так и находится у пристава, что сделать чтобы этот долг отменили?
03.09.24 был вынесен судебный приказ на сумму 18192
11.11.24 узнала о задолжности от пристава (наложено взыскание на карту).
Данная сумма была оплачена в размере 9000 ₽ 14.11.24
Чеки отправлены приставу и приобщены к делу. Но сумма долга от этого не изменена.
Приставом удержана с карты 11000₽.
«Отменить долг» можно написав возражение по судебному приказу мировому судье, который его вынес. В этому случае отменять, конечно не долг, а судебный приказ. И тогда вам вернут деньги. Но ащыскатель/заявитель может подать исковое заявление в суд и в суде уже будете разбираться должны вы или нет оплатить.
Если вы с долгом согласны и хотите не долг отменить, а исполнительное производство прекратить в связи с погашением полностью долга, то необходимо написать заявление приставу о прекращении производства. Но можно и не писать, пристав сам прекратит производство в ближайшем будущем.
Если есть вопросы ещё, уточняйте.