Как можно побыстрее получить направление на госпитализацию
Здравствуйте, мой сын ушел служить на СВО по контракту, получил тяжёлое ранение, поступил на лечение в военный госпиталь Бурденко в Москве, спустя три месяца, его выписывают не долечив и дальнейшего лечения и решения, направляют в воинскую част, но у него серьёзные травма руки. В части делают запрос для повторного лечения и госпитализировали в Бурденко, но прошло больше месяца, а ответа так и нет. В его ситуации нельзя долго ждать, у него отмирает нерв и он может остаться инвалидом. Как можно побыстрее получить направление на госпитализацию. Он ветеран боевых действий.
Здравствуйте. Если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.