Мне выписали штраф за езду без водительского удостоверения 3 марта 2024 года потом выписали такой де штраф 6 мая

Мне выписали штраф за езду без водительского удостоверения 3 марта 2024 года потом выписали такой де штраф 6 мая 2024 года и сейчас мне выписали такой же штраф 18.03.2025 считается он 3 или же вторым так как срок повторности 1 штрафа 1 год

, Илия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Сроки будут идти один за другим, есть статья 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в которой сказано так:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Всего доброго!