Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Акционеры ОАО могут ли вывести часть своего капитала при кризисном финансовом положении без значительных потерь?

акционеры ОАО могут ли вывести часть своего капитала при кризисном финансовом положении без значительных потерь?

  • Документ Microsoft Office Word (19).docx
11 Мая 2014, 19:32, вопрос №447668 Ирина, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Портнова Нина
    г. Тверь
    Общаться в чате

    При соблюдении требований о крупных сделках и сделках в которых имееться заинтересованность, а также иных положений законодательства это возможно и зависит о расторопности и единогласия акционеров.

    11 Мая 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое))

    12 Мая 2014, 04:35
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ирина, дополню коллегу. Общество вправе сначала уменьшить размер уставного капитала, провести переоценку основных средств, конвертацию акций. 

    11 Мая 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое))

    12 Мая 2014, 04:35
stats