Собираюсь выставить счет организации на строительно-монтажные работы 100 000 руб

Добрый день. ИП на ОСНО. Собираюсь выставить счет организации на строительно-монтажные работы 100 000 руб. Подскажите, пожалуйста, какие налоги и сколько я должен буду оплатить с данной суммы. Расходов нет.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
на строительно-монтажные работы 100 000 руб. Подскажите, пожалуйста, какие налоги и сколько я должен буду оплатить с данной суммы. Расходов нет.

 Добрый день! Поскольку Вы на общем налоговом режиме то при получении дохода платите ндфл и ндс. Но не с каждой сделки а в совокупности по итогам налогового периода. Для ндфл он составляет календарный год а для ндс квартал. Для уменьшения налоговой базы по ндфл Вы вправе учесть расходы или применить профессиональные вычеты в порядке ст. 221 НК РФ.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Еще уточню, получается налог на прибыль платить не нужно? И по поводу ндфл, его рассчитывать из суммы за минусом ндс?
получается налог на прибыль п

 Ну Вы же не организация а физическое лицо, откуда у Вас налог на прибыль то будет? Ндфл поскольку Вы ИП.

И по поводу ндфл, его рассчитывать из суммы за минусом ндс?

 Ндс выставляется отдельно, счетом фактурой, порядок расчета налоговой базы по ндс определен ст. 154 НК РФ