Будут ли теперь приходить долги за свет, газ и тд?
Здравствуйте. Нужна помощь.
Я являюсь собственником 1/3 доли в квартире, в которой проживает мой отец со своей семьёй. Они не платят за коммунальные услуги и уже третий год судебные приставы заводят исполнительные производства.
Я там не живу, но была прописана, пару дней назад прописалась в другом месте. Будут ли теперь приходить долги за свет, газ и тд? Счётчиков судя по всему в квартире нет.
На контакт они не идут, покупать мою долю тоже отказываются.
Здравствуйте. Бремя содержания имущества лежит на собственнике. Поэтому обязанность оплачивать все платежи ВАШЕЙ собственности лежит только на вас. Вопрос в том, что если пользовались газом и электричеством не вы, а кто то другой, то вы можете взыскать с них деньги, оплаченные за пользование ком услугами по потреблению. Но сначала оплатить, а потом взыскать.