Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работник уклоняется от выполнения своих должностных обязанностей

Здравствуйте. Посоветуйте как поступить в сложившейся ситуации. Я работаю зам. директора по УВР в моем подчинении находится вожатая. Но она всячески уклоняется от своих непосредственных обязанностей по организации работы с детьми, ведет себя высокомерно, и даже по "хамски", не выполняет свою работу, поэтому приходится ее работу выполнять мне. Я неоднократно ставила в известность директора школы, но реакции никакой. ( Я считаю, что если они состоять в родственных отношениях т.е. вожатая и директор, поэтому никаких действий в отношении вожатой не принимается). Коллектив также возмущен действиями вожатой, вернее бездействием, но все молчат, боятся сказать напрямую. Я не знаю как дальше работать. Как говорят: "Кто везет, на том и едут". Если я обращусь в РОНО то тогда мне недатут работать в школе.

11 Мая 2014, 19:28, вопрос №447663 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1006 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамедов Камил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина! Статья 21 ТК РФ предписывает, что работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором; соблюдать правила внутреннего трудового распорядка; соблюдать трудовую дисциплину; выполнять установленные нормы труда и.т.д.

    Согласно п.6 ст.22 ТК РФ работодатель имеет право привлекать работников к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим кодексом, иными федеральными законами.

    В данном случае, Вам необходимо составить докладную записку на имя руководителя, с изложением дисциплинарного проступка работника, и предложить работнику дать объяснение. В случае, если руководителем не будут приняты в отношении работника меры, то может о существующих нарушениях, направить обращение в РАНО.

    11 Мая 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats