Здравствуйте!
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Вы можете сразу заявить в иске и об установлении отцовства и о взыскании алиментов. При этом , алименты. за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты ( ст. 107 СК РФ ) .
На открытой ( публичной) странице вы получаете базовую консультацию с общими правовыми рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».
Также могу оказать вам помощь в составлении документов .
Отблагодарить юриста Вы можете по ссылке :https://pravoved.ru/lawyer/3019975/