Добрый вечер, муж платил алименты не официально но хочу подать на него официально но при этом нужно будет

Добрый вечер, муж платил алименты не официально но хочу подать на него официально но при этом нужно будет устанавливать отцовство можно ли будет после установления отцовства взыскать за преведущие года (6 лет) в графе отец 6 лет был прочерк

, Ирина, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Вы можете сразу заявить  в иске   и об установлении отцовства и о взыскании алиментов. При этом ,   алименты.   за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты ( ст. 107 СК  РФ ) .

На открытой ( публичной) странице вы получаете   базовую консультацию с общими правовыми  рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».

Также могу оказать вам помощь в составлении документов .

Отблагодарить юриста  Вы можете  по ссылке :https://pravoved.ru/lawyer/3019975/