Сейчас нахожусь на больничном, как следует поступить чтобы получить компенсацию за причиненный вред здоровью, моральный вред и испорченную одежду?
Находясь в командировке в гостинице получил травму спины в результате конфликта с коллегой, находившемся в состоянии сильного алкогольного опьянения, который проявил агрессию и применил физическую силу во время отдыха ночью и испортил дорогую одежду. Сейчас нахожусь на больничном, как следует поступить чтобы получить компенсацию за причиненный вред здоровью, моральный вред и испорченную одежду?
Как оценить мне сумму своего морального вреда приченного мне в результате дтп???
Судмедэкспертизу жду (оценят степень причиненого мне ущерба здоровья )
Какую сумму указать в исковом заявлении в суд
Конкурс
ежедневно
14 000
до финала
Сейчасобсуждают+
Главная
Интернет
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
наUhnem.com

Алевтинана сайте1.0k
Слитие порочащих фотографий в интернет без моего согласия.
Здравствуйте,у меня сложилась такая ситуация,что человек с которым я общалась выложил мои порочащие фотографии в интернет(а именно в инстаграм, создал телеграм канал, во вконтакте выложил и на сайт проституток,анкета последнего удалена с сайта, номер в поиске остался). Выложил меня на почве ссоры,и теперь шантажирует также, что напишет на меня заявление,что якобы сталкерю его(у него есть скрины всех разборок, я с ним разбиралась).Моё желание написать на него заявление и запросить моральную компенсацию позже в суде(Все скрины имеются, вплоть до сказанных мне слов о том,что я должна сидеть тихо, иначе пожалею). Возможно подать на компенсацию морального вреда? И проконсультируйте пожалуйста по дальнейшим действиям. Мне известны реальные ФИО, предполагаемый год рождения, знаю только что 20 лет точно, и то,где сейчас находится (Человек ранее жил в Казахстане, теперь приехал в Казань)
Слитие порочащих фотографий в интернет без моего согласия.Зрдавствуйте, у меня сложилась такая ситуация, что человек с которым я общалась выложил мои порочащие фотографии в интернет (а именно в инстаграм, создал телеграм канал, во вконтакте выложил и на сайт проституток, анкета последнего удалена с сайта, номер в поиске остался). Выложил меня на почве ссоры, и теперь шантажирует также, что напишет на меня заявление, что якобы сталкерю его (у него есть скрины всех разборок, я с ним разбиралась). Моё желание написать на него заявление и запросить моральную компенсацию позже в суде (Все скрины имеются, вплоть до сказанных мне слов о том, что я должна сидеть тихо, иначе пожалею). Возможно подать на компенсацию морального вреда? И проконсультируйте пожалуйста по дальнейшим действиям. Мне известны реальные ФИО, предполагаемый год рождения, знаю только что 20 лет точно, и то,где сейчас находится (Человек ранее жил в Казахстане, теперь приехал в Казань)
Здравствуйте, попал в серьезное дтп, обошлось без вреда здоровью.Виновник дтп находясь в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и врезался в меня.На виновника дтп возбудили уголовное дело,так как он повторно попался в нетрезвом состоянии за рулём.Могу ли я подать исковое заявление и не оплачивать госпошлину, на основании возбуждени уголовного дела?Или нужно ждать приговор и тогда только подавать иск?
Добрый день!
Банк ввел суд и участников судебного процесса в заблуждение, предоставив требование о досрочном погашении кредита заемщику от 2023 год, хотя в 2020 году такое требование уже было направлено заемщику. Это сделано с целью скрыть, что исковая давность уже прошла. Заемщик сидит в тюрьме, поэтому заявить об этом не может, я же являюсь залогодателем, так как купила по незнанию машину в залоге и знать об этом с большой вероятностью не могла, но знаю. Могу ли я подать на банк встречный иск с требованием компенсации морального вреда и тем, чтобы он понес ответственность за недобросовестное поведение и злоупотребление своим правом ?