Сейчас нахожусь на больничном, как следует поступить чтобы получить компенсацию за причиненный вред здоровью, моральный вред и испорченную одежду?

Находясь в командировке в гостинице получил травму спины в результате конфликта с коллегой, находившемся в состоянии сильного алкогольного опьянения, который проявил агрессию и применил физическую силу во время отдыха ночью и испортил дорогую одежду. Сейчас нахожусь на больничном, как следует поступить чтобы получить компенсацию за причиненный вред здоровью, моральный вред и испорченную одежду?

  • IMG_20250315_094830_485
    .jpg
, Вадим, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

Может  у вас получится уладить дело в досудебном порядке.

Для этого можно письменно обратиться к обидчику и предложить сумму компенсации моральных или физических страданий.

Если не получится уладить, можно подать иск о возмещении морального вреда в суд.

Не забудьте оставить отзыв обо мне!

 Благодарность. Заранее, спасибо.Всегда очень приятно.

Напишите мне в личные сообщения. Чат