Как дать ему понять что я не хочу что бы моя лошадь с ним контактировала?
с бывшим расстались меньше месяца назад. я хочу разорвать с ним все контакты и тому подобное. у меня есть лошадь, которую я приобрела в феврале месяца, пока мы еще встречались. после расставания он все равно продолжает к моей лошади ездить, и ему плевать что мне это Не нравится. все документы оформлены на меня, и это моя лошадь.
подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? как дать ему понять что я не хочу что бы моя лошадь с ним контактировала? простыми словами пыталась, он не понимает
. подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? как дать ему понять что я не хочу что бы моя лошадь с ним контактировала? простыми словами пыталась, он не понимает
Добрый день!
У Вас заключен договор на содержание лошади с какой-то конкретной организацией? Если это так, то подайте заявление Вашему контрагенту по договору о том, что вы запрещаете предоставлять для контактов Вашу лошадь, как собственник.
К животным применяются общие правила об имуществе согласно ст. 137 Гражданского Кодекса РФ:
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
Здравствуйте!
все документы оформлены на меня, и это моя лошадь.
Согласно статье 137 ГК РФ, животные могут быть объектом права собственности:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/fd6980fe6d3f891c65ca00040c9d100eeb2ef3ee/
Поясните ему спокойно что это ваша собственность.Вот она где у вас содержится? В питомнике, наверное или в загоне? Можно обслуживающему персоналу пояснить чтобы его не пускали как вариант.
Евгения, добрый день!
Если устные просьбы не помогают, отправьте ему письменное уведомление (например, по электронной почте или через мессенджер), в котором четко изложите ваше требование прекратить контакты с лошадью. Это может служить доказательством в случае дальнейших разбирательств.
Если возможно, измените условия доступа к месту, где находится лошадь, чтобы ограничить его посещения. Это может включать изменение кодов доступа или уведомление персонала о том, что он не должен иметь доступ к вашей лошади.
В крайнем случае, вы можете рассмотреть возможность подачи заявления о запрете на приближение, если его действия продолжают нарушать ваши права и вызывают беспокойство.
В письме своему контрагенту по договору Вы можете сослаться на положения статьи 304 Гражданского Кодекса РФ:
Поэтому потребуйте, чтобы Вашему бывшему не предоставлялась возможность контакта с лошадью, собственником которой являетесь именно Вы.