А так же можно ли сделать так, что бы квартира была на попалам через суд?

Добрый день. Получилась такая ситуация. Мама переписала квартиру на сестру целиком но я и моя мама там прописаны. Сестра не хочет делить квартиру на паполам. То что я там прописана, может ли сестра продать квартиру или выписать меня сможет или нет? А так же можно ли сделать так, что бы квартира была на попалам через суд?

, Алина, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Москва

Прописка не дает никаких прав собственности на жилое помещение. Продать квартиру она может, если кто-то согласится на покупку при условии наличия прописанных там лиц. Выписать она может вас только через суд

Алина
Клиент, г. Москва
Мама жива, можно ли как нибудь оспорить дарственную, мама тоже сейчас осознала что по глупости переписала. За квартиру платит мама а не сестра