Через гос услуги предоставила все документы о том что долг закрыт, но уже 2 недели ни чего, а долг списывают

Здравствуйте! Дело в том что у меня был долг перед банком, с помощью судебных приставов оно было погашено в 22 году, но в этом месяце его повторно возобновили и повторно списывают. Через гос услуги предоставила все документы о том что долг закрыт, но уже 2 недели ни чего, а долг списывают. Как я могу прекратить?

  • Screenshot_2025-03-07-21-45-07-362_ru.sberbankmobile
    .jpg
  • Screenshot_2025-03-08-08-14-50-331_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_2025-03-08-08-15-35-477_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_2025-03-11-07-47-01-060_ru.rostel
    .jpg
, Александра Рукавишникова, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Такого быть не должно, обращайтесь с жалобой к старшему  судебному приставу. Если  были излишне удержаны денежные средства, то они подлежат возврату ( на основании вашего заявления). В п. 11 ст. 70 закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» сказано, что пристав сам обязан вернуть излишне удержанные деньги после сравнения материалов производства с суммами, зачисленными на депозит ФССП.

На открытой ( публичной) странице вы получаете   базовую консультацию с общими правовыми  рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».

Также могу оказать вам помощь в составлении документов .

Отблагодарить юриста  можно  по ссылке :https://pravoved.ru/lawyer/3019975/