Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законна и действительна ли расписка

После дорожной аварии, где мной была нарушена дистанция, кабина рабочей машины МАN, водителем которой я являлся, была частично повреждена. Я не возражал против оплаты ремонта. Цена была выставлена довольно большая, и я в связи с этим решил поменять работу, чтобы рассчитаться с долгом. Работодатель не отдавал трудовую книжку до тех пор, пока я не написал расписку, в которой была выставлена определенная сумма , продиктованная работодателем(173000). Эту сумму по расписке я обязался выплатить за 6 месяцев. Действительна ли эта расписка, если я даже не видел документального подтверждения этой суммы?

11 Мая 2014, 17:55, вопрос №447612 Игорь Викторович, г. Серпухов
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Игорь Викторович,

    А каково было содержание этой расписки? 

    11 Мая 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я, (фио). Паспортные данные. Обязуюсь выплатить работодателю (фио) сумму 173000 в течение 6 месяцев. Подпись

    11 Мая 2014, 18:04
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    В наших судах конечно всякие чудеса возможны. Но, работодатель не сможет взыскать с работника материальный ущерб, при отсутствии правильно проведенной процедуры его установления. Должна быть создана комиссия и установлен и документально подтвержден размер ущерба. 

    Очень большая вероятность, что требования работодателя по такой расписке суд не признает. 

    Добровольно не платите. При грамотном подходе с вашей стороны эти требования можно отбить. 

    11 Мая 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам огромное!

    11 Мая 2014, 18:29
stats