8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня счет арестован,смогу получить деньги как наследница

у моего отца лежат деньги под процентом,в случае смерти смогу ли я получить деньги ,если у меня счет у самой арестован?

, марина, г. Пермь
Сергей Седельников
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Марина, добрый день!
Вы как наследница первой очереди имеете право на получение денежных средств Вашего отца. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Все
У меня происходит поворот денежных средствкак мне получить деньги
У меня происходит поворот денежных средств,как мне получить деньги наличными
, вопрос №4089305, Виолетта, г. Магнитогорск
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. За счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ)
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я гражданка Республики Беларусь (далее - РБ) Школу и институт окончила в РБ. Через год после окончания института в РБ я переехала в Москву, получила ВНЖ. Сейчас мне 27 и я решила подать на гражданство РФ и получить высшее медицинское образование. На сегодняшний день у меня уже поданы документы на получение гражданства РФ. Предполагаемая дата получения гражданства РФ май-июнь 2024. Могу ли я после получения гражданства РФ уже как гражданка РФ претендовать на получение бесплатного высшего образования в Российском университете при условии прохождения вступительных испытаний конечно же? При обращении с этим же вопросом в приемные комиссии университетов (Сеченова, Пирогова и РУДН) ответ был максимально размытым, с очень неуверенной интонацией, но ответили что нет, только на платное. При этом не очень понятна юридическая составляющая такого ответа. Приемные комиссии ссылаются на то, что это мое второе высшее поэтому оно не может быть бесплатным. Но как это вижу я: первое высшее я получала как гражданка РБ (причем я получала его на платной основе, не бюджет) в Белорусском институте. Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. за счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ).
, вопрос №4085649, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2014