Подскажите пожалуйста, если я открою на свое имя ИП, для других людей, какие риски у меня?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я открою на свое имя ИП, для других людей, какие риски у меня?

, Ирина, г. Челябинск
Роман Кузьминов
Юрист, г. Коряжма

Ирина, добрый день! Согласно ГК РФ, индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем свои имуществом, даже если оно не использовалось в предпринимательской деятельности и было приобретено до регистрации ИП. Также, за фиктивную регистрацию ИП предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Ирина
Клиент, г. Челябинск
Что значит фиктивная регистрация ИП?
Ирина
Клиент, г. Челябинск
Добрый день!
Подскажите если открыть ИП, есть возможность его закрыть после 2 недель открытия, если деятельность не начнется?