Сейчас хотим вновь подать иск в арбитражный суд и воспользоваться зачётом излишне

, вера, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

вновь подать иск в арбитражный суд и воспользоваться зачётом

Ситуация непонятна пока, нужно больше информации.

У Вас уже было решение по спору?

По ст. 127.1 Арбитражного процессуального кодекса  РФ  Судья отказывает в принятии искового заявления, заявления, если имеются вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда, суда общей юрисдикции..

Поэтому нужно смотреть, чтобы иск не был тождественным.

Для более конкретного ответа надо больше информации.

Обращаю внимание, что это базовый ответ

Вы можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации.

Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.