Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Попытка кражи личного имущества

Здравствуйте, у меня украл сумку, родственник, который находился со мной в одном доме и пока я не видела, он взял сумку и скрылся с ней в неизвестном направлении, в сумке имущества на 10 000 руб. Отряд полиции задержал его в этот же день, он все вернул кроме 200 руб, сказал что он сделал это просто чтобы меня позлить, (отношения у нас неприязненные, он ранее судим и наркотики употреблял)в полиции сказали, что уголовного состава преступления нет, могу ли я возбудить хотя бы административное дело, ведь кража была? Мне в полиции говорят что даже для административного наказания состава нет? Как же так, он украл, полиция работала, я потратила кучу нервов, а он безнаказанным останется и в следующий раз то же самое сделает? что за законы у нас в стране? Или в полиции что то не так?...

11 Мая 2014, 17:36, вопрос №447603 Наталья, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

       Если полиция откажет в возбуждении уголовного дела по мотиву того, что он совершать кражу якобы не хотел, а сумку взял не из корыстных целей, то это постановление следует обжаловать прокурору района. Конечно такие отговорки нужно считать надуманными.

    11 Мая 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats