Здравствуйте у меня 27 лет я сегодня из сайта Яндекс смотрел порно и пришёл какие-то Уведомления из ФСБ РФ там

Здравствуйте у меня 27 лет я сегодня из сайта Яндекс смотрел порно и пришёл какие-то Уведомления из ФСБ РФ там написано статя242.1 вы нарушили закон и т д номер банковской карты написано вы должны оплатить 6000₽ а если нет составляет уголовного дела лечения свободы от 2-8 лет скажите пожалуйста это правда или нет за 3 часа надо оплатить штраф на номер карты Руслан С вишел это карта Государственной Карты ФСБ или машенники нам нужен очень срочно ваш ответ!!!

, Шохрух, г. Москва
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Вы этот вопрос уже задали несколько раз. Ничего не нужно делать. Никакого штрафа за просмотр такого видео нет. Вас просто пытаются развести.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

За просмотр порнографии уголовная ответственность не наступает.

и пришёл какие-то Уведомления из ФСБ РФ там написано статя242.1 вы нарушили закон и т д номер банковской карты написано вы должны оплатить 6000₽

 ФСБ не занимается вопросами привлечения к уголовной ответственности по ст. 242.1 УК РФ.

Вы столкнулись с самыми заурядными мошенниками, которые намерены похитить Ваши средства.

Достаточно просто проверить компьютер на вирус и переустановить браузер, чтобы данное фишинговое сообщение больше не всплывало.