Скажите пожалуйста, с таким диагнозом человек состоит на д учете или это как орви на учет не ставят?
Здравствуйте юристы и адвокаты. Вопрос: у человека диагноз : органическое непсихотическое депрессивное расстройство. Скажите пожалуйста, с таким диагнозом человек состоит на д учете или это как орви на учет не ставят ? Спасибо
, Для Документов, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйте!
, Врач-психиатр должен выяснить первопричину проявления непсихотического деперссивного расстройства, а также степень его сложности. Бывает так, что из-за сильного эмоционального потрясения пациент полностью теряет чувство реальности и не может понять, что его психологическому состоянию угрожает серьезное заболевание. Только психиатр сможет определить тяжесть расстройства и ответить на Ваш вопрос