Здравствуйте У меня такой вопрос Я освободился из ИК строгого

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я освободился из ИК строгого режима. По ст.111 ч.4 Звонком. Без надзора.На протяжении всего срока у меня не было не одного взыскания, находился на облегченных условиях содержания. Нужно ли мне становиться на учёт, если да, где это сделать?

, Максим, г. Воронеж
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Если не установлен административный надзор, то самостоятельно становиться на учёт не нужно.

Администрация исправительного учреждения уведомляет отдел полиции по месту жительства освобождённого о том, что человек освобождён и по какой статье он отбывал наказание. Участковый уполномоченный и оперативный сотрудник заносят освобождённого в списки лиц, ранее судимых за особо тяжкие преступления.

Также по прибытии необходимо зарегистрироваться по месту жительства.

Не забудьте оставить отзыв обо мне!

 Благодарность. Заранее, спасибо.Всегда очень приятно.

Напишите мне в личные сообщения. Чат