Нужно ли платить налог при продаже автомобиля, бывшего в собственности с мая 2021 по февраль 2024 года?
Добрый день! В мае 2021 года был приобретен автомобиль. В феврале 2024 года в связи с расширением семьи (рождение 4-го ребенка) был приобретен другой автомобиль. Тогда же, в феврале 2024 года был продан предыдущий автомобиль (приобретенный в мае 2021 года). Обязаны ли мы заявить доход и уплатить налог на прибыль (в связи с продажей имущества, бывшего в собственности менее 3 лет)? Спасибо за ответ.
, Анна, г. Москва