Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить передачу задатка, чтобы учесть вариант неодобрения квартиры банком и иметь возможность, в таком случае, вернуть задаток?
Добрый день! Планируем покупку квартиры в ипотеку, нашли продавца, начинаем готовить все необходимые по квартире документы. Продавец предлагает внести задаток, чтобы снять квартиру с продажи. Сам продавец находится в другом регионе, приедет только на сделку. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить передачу задатка, чтобы учесть вариант неодобрения квартиры банком и иметь возможность, в таком случае, вернуть задаток?
Здравствуйте, Мария!
На задаток не соглашайтесь. Авансовая расписка.
ГК РФ Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке
Поручите мне свой вопрос.
Не забудьте оставить отзыв обо мне!
Благодарность. Заранее, спасибо.Всегда очень приятно.
Напишите мне в личные сообщения. Чат
Добрый день.
Мария, в вашей ситуации нужно составить и подписать соглашение об авансе, с условиями возможности возврата аванса при наступлении определенных событий.
Включить условие о том что аванс перечисляется единовременно на счет Продавца, указанный в Договоре.