И как можно доказать что фена не было?

Здравствуйте, мы снимали квартиру посуточно и из неё пропал фен . Владелец говорит что напишет заявление в полицию. Хотя фена в квартире изначально не было. Какие будут последствия если он напишет заявление в полицию ? И как можно доказать что фена не было?

, даяна, г. Ангарск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Подробно — по ссылкам ниже

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

Подача заявления в полицию не делает людей автоматически виновными.

Даже если д оказать что фен вами похищен, я сомневаюсь, что, с учётом износа он будет стоить более 2500 руб. Т.е. не будет состава преступления, а будет административное правонарушение

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

И как можно доказать что фена не было?

А как хозяин будет доказывать, что он там был?

Он сдает квартире посуточно, возможно, что фен похищен был еще до вас.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/