Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте сотрудники транспортной безопасности обнаружили
Здравствуйте, сотрудники транспортной безопасности обнаружили кастет(лежал у меня в сумке и забыл про его существование) вызвали полицию составили протокол. Сказали отправят в другой город который находится в другом федеральном округе на экспертизу. Сегодня позвонили и сказали что надо ехать в другой город для опроса. Хотя в своём городе я уже все составил. Обязательно ли ехать?
Не совсем понятно — с какой целью Вас приглашают в другой город, если все необходимые пояснения Вы уже дали. Важно понимать — в рамках какого разбирательства осуществляется вызов. Если речь идёт об уголовном деле, то тогда стоит подумать о такой поездке, лучше не отказываться. Если же речь о привлечении к административной ответственности п правилам КоАП РФ, то принципиально Ваша поездка вряд ли что изменит.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
Позвонили с номера,представились налоговой,я испугалась штрафов и проблем с ней,пришла смс финуслуги,сказала код,далее последовало смс о том что был выполнен вход и номер горячей линии госуслуг,позвонила, составили заявление и отправили в службу безопасности ЦБ,далее разгор с ним,договор,потом нужно было загружать сумму для того чтобы сменили счёт. Объясните пожалуйста могут ли действовать госуслуги и ЦБ таким образом? Или это действительно мошенники? И вообще сотрудник службы безопасности ЦБ может общаться через телеграмм или телемост м физ лицом?
, вопрос №4968958, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По факту проверки моего видеорегистратора установлен факт курения при исполнении должностных обязанностей в рабочее время на стоянке поезда на пассажирской платформе, тем что я в руке держу электронную сигарету. Фотоматериал предоставляю. Изучив локальные документы компании, а именно охрана труда, правила внутреннего трудового распорядка, должностную инструкцию, в которых есть только одна информация:
1) Охрана труда - курить только в специльно отведенных и приспособленных для этого местах, надпись "Место для курения ", обеспеченных средствами пожаротушения и оснащенных пепельницами.
2) ПВТР (раздел охрана труда) - работникам запрещается курить на территории депо вне специально отведенных и оборудованных для этого местах.
3) Должностная инструкция (моя, раздел ответственность) - за курение в неустановленных местах.
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.12.2025) в статье 12 нет запрета курения на платформах, где осуществляется стоянка поезда пассажирского поезда. Рабочее место в должностной не прописано. Вменяет нарушение работадатель в части документа требований Памятки работникам транспортной безопасности от 03.07.2020 года Стандарта по обслуживанию пассажиров в пассажирских поездах формирования АО ФПК, в этой памятке сказано: "Что я никогда не курю в вагоне и на платформах станций". Вопрос? Есть ли в этом нарушение, что в руках у меня находиться электронная сигарета айкос, фото и видео нет, что она у меня во рту. Как мне курящему человеку находясь в пути следования не курить 4 дня, если в вагоне и на платформе нельзя.
, вопрос №4968592, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сотрудник органов принудительного исполнения,стою в очереди на жильё (ЕСВ), планирую уйти на пенсию, и сразу же устроится в МВД. Меня снимут с очереди или нет ?
, вопрос №4966045, Владимир, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мне пришло уведомление о вызове для дачи объяснения к оперуполномоченному отделения экономической безопасности и противодействия коррупции мвд России. Уточнила по какой причине вызывают, говорят за подозрительные переводы. Я пользуюсь одним банком, никаких арестов и взыскании нет, все операции проведены успешно, карта не в аресте. Я работаю неофициально, моя ежемесячная зарплата составляет 80000 рублей, получаю ее переводом на карту от одного и того же физ.лица, по 40.000 дважды в месяц. И еще из подозрительных переводов, на днях переводила 1500 рублей за рубеж. Точнее три раза по 500руб. Как быть в такой ситуации? за какие именно подорзрительные переводы меня просят явиться? что говорить сотрудникам при даче объяснении?
, вопрос №4963876, Максим, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.