Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Проблема кредита

Финансова поддержка держателю кредиту!Что это за организация и имеет ли права закрывать долги по кредиту?С какими банками работает тая поддержка?

11 Мая 2014, 14:46, вопрос №447498 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (13)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! А что эта организация предлагает-то? Типа заплати нам 20 (25,30) % от твоего оставшегося кредита, а остальное мы погасим за тебя? Ну это уже известный кидок, 1-2 раза платят и всё. А долг как висел на тебе и так и остался. По России уже несколько дел за мошенничество возбуждено по схожим схемам.

    11 Мая 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Жена по кредиту не платит и обратилась в какую-то фирму!Типа там всё делают законно!Затем с банка выдают справку что они (банк)претензий ни имеет,долга нет!

    11 Мая 2014, 15:51
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    как называется-то? Не Эскалат случайно?

    11 Мая 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет!Ценобой, международное потребительское общество!Eskalat-Ценобой г.Красноярск

    Высокий уровень – близкий каждому! Международное Потребительское Общество "Ценобой".Добро пожаловать в нашу официальную группу г.Красноярска

    11 Мая 2014, 15:58

    Уточнение клиента

    А в принципе по-моему это одно и тоже есть!

    11 Мая 2014, 16:00
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Первое название, которое вы по латыни написали, и есть Эскалат))

    11 Мая 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    судя по Вашему первому ответу,это ни есть ХОРОШО!

    11 Мая 2014, 16:01
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Эскалат по другому действует. У них так: в зависимости от суммы задолженности по кредиту вы им платите ежемесячно энную сумму (при просрочке кредита до 150 000 вы например 3500в мес платите), а они вас типа защищают. Ну т.е. разговаривают с коллекторами, СБ банков, НАВЕРНО ходят в суды… Вопрос в другом — как они собираются закрывать долг, при этом ни копейки не платя? Я ещё  ни разу не слышал хоть одного (неподставного) положительного отзыва. Я знаю эту контору, меня год назад даже на работу туда звали, но я посмотрел изнутри, как это всё делается и понял, что помощи реальной там не особо много, а денег вбухиваешь тоже не хило 

    11 Мая 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо что отвечаете просто я не знаю что делать страх одолевает за всё за детей за квартиру!

    11 Мая 2014, 16:09
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Большая задолженность?

    11 Мая 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    общая сумма кредита в двух банках 2000000,она ничего не говорила мне что кредиты есть,мне начали звонить уже с банка,что жёнушка не платить три месяца,спрашиваю что да как а мне в ответ всё будет хорошо я обратилась в финансовую поддержку!

    11 Мая 2014, 16:15
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Ёлки-палки… С такой задолженностью она сейчас будет 9 500 отдавать Эскалату ежемесячно. А через год банки всё равно пойдут в суд и получается, что вы больше 100 т.р. за год отдали за «защиту». Они (если в суд пойдут) часть неустоек отобьют конечно, но явно не 100 000…  

    11 Мая 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так а миллионы с процентами

    то всё равно платить надо будет банку,эти банки ни комерческие а государственные!

    11 Мая 2014, 16:20
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Ну да… вам конечно виднее, но это явно не выход, к тому же госбанки. Им фиолетово до какого-то там Эскалата.

    11 Мая 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо Константин за общение и объяснение!Самое интересное у ней нет ничего из имущества квартира до брака куплена мной ну машины две в браке но они далеко ни 2ляма стоят,развод-выход один с этой ситуации так хоть можно будет хоть что-тоспасти детей крышу над головой,если ни так то мама-улица ждёт!

    11 Мая 2014, 16:27
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Квартиру не заберут. т.к. она полностью ваша и к тому же единственное (наверно)) жильё. При разводе половина долгов перейдет на вас (если кредиты брались во время брака).

    11 Мая 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну это тогда просто тупик!да жильё одно!но кредиты без моего ведома брались на развите её какаго-то мифического бизнеса она ИП!

    11 Мая 2014, 16:36
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Ну квартира в любом случае ваша останется, без разговоров. Машины могут арестовать (по суду). У вас есть официальный заработок? Просто по суду, если банки подсуетятся, вы будете солидарно отвечать (((

    11 Мая 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    конечно есть!Я официально работаю в ООО!

    11 Мая 2014, 16:43
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    В общем целом понятно. Итог: если Эскалат толком не поможет (уверен на 100%) банки пойдут в суд. Если попадется более менее грамотный юрист, то вас привлекут в соответчики. Поскольку у жены дохода нет, то с вас будут удерживать 50% доход. Автомобили попадут под арест, и наверно, будут изъяты в счет погашения. В общем, грустная картина. Перепишите автомобили на детей что-ли хоть 

    11 Мая 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я думал уже на брата и отца переписать!

    11 Мая 2014, 16:52
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Ну или так. Чтобы из-под ареста вывести

    11 Мая 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    огромное Вам человеческое спасибо за ответы!

    11 Мая 2014, 16:56
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Всегда пожалуйста!!! Удачи вам! Если что, задавайте, не стесняйтесь.

    11 Мая 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!Думаю придётся ни раз к Вам написать ещё!

    11 Мая 2014, 17:01
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Хорошо, пишите, без проблем. Я на проблемных банковских заемах уже более 5 лет сижу, как говорится, собаку съел)))

    11 Мая 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats