8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка авто

Здравствуйте. Оплатил в автосалоне полную стоимость автомобиля, подписал договор, сказали дней 10 максимум. Договор подписан и полностью оплачена стоимость 09 апреля. В договоре не прописано точных сроков передачи авто....всё размыто: "автомобиль передается продавцом покупателю в течение 21 банковского дня с момента получения уведомления покупателем от продавца о готовности передать товар". Больше никаких сроков. Это же можно и ждать сколько хочешь. При подписании договора обращал пристальное внимание на реквизиты, VIN, комплектацию (т.к. сталкивался с этим). Такое впервые. Возможно ли взыскать неустойку или что делать? Спасибо большое.

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл. 

Лучше всего обратиться в автосалон к тому же уполномоченному лицу, который подписывал договор с требованием заключить дополнительное соглашение к договору,  в котором будет указан более конкретный срок исполнения договора, посколькуч. 1 ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей» прямо указывает:  

Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

Согласно ч. 1 ст. 432 ГК РФ,

договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Таким образом, если продавец откажется от заключения дополнительного соглашения, в котором будут указаны конкретные сроки передачи предварительно оплаченного автомобиля, Вы вправе требовать возврата денег в связи с незаключением договора. Если деньги возвращены не будут — обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным.

Решите действовать — обращайтесь, буду рад помочь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2014