ООО можем получить лицензию на доп образование, если по соседству продается алкоголь (Красно-Белое)?

Добрый день!

ООО можем получить лицензию на доп образование,если по соседству продается алкоголь (Красно-Белое)?

Курсы иностранных языков.

, Карен, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Карен, добрый день

можем получить лицензию на доп образование, если по соседству продается алкоголь (Красно-Белое)?

 Да, можете.

Непосредственно на возможность получения лицензии это не повлияет.

Действующее законодательство не ограничивает возможность оформления образовательной лицензии, несмотря на то, что рядом с помещением, в котором будет осуществляться Ваша деятельность будет находиться КБ.

Тут имеют место обратные ограничения связанные с торговлей алкогольной продукцией с нарушением минимального допустимого расстояния от образовательной организации.

Данные ограничения установлены ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Вас данные ограничения не касаются.

Карен
Клиент, г. Москва
Спасибо