Мне нужна помощь, рассказываю ситуации вообщем в телеграмме заказывал кофту у специального канала и вот

Мне нужна помощь,рассказываю ситуации вообщем в телеграмме заказывал кофту у специального канала и вот отправил деньги продовец написал что кофта идёт и трек номер должен был бы мне прийти но он не пришел в итоге он не отвечал неделю потом сказал доплачивать страховку,я сказал что мне нужен вазврат и он опять не отвечает

, Матвей, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Матвей!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.